Необходим ли бесплатный, общественный доступ в Интернет по технологии Wi-Fi в пгт.Междуреченский (центральная площадь и парк Победы)

Фестиваль туризма 2017г.
Парк Победы. пгт.Междуреченский
Спартакиада муниципальных служащих 2017
Главная » Государственные и муниципальные услуги » Государственная регистрация актов гражданского состояния » Восстановление и аннулирование записей актов гражданского состояния

Восстановление и аннулирование записей актов гражданского состояния

Законодательная база

• Налоговый кодекс РФ скачать
  • Глава 10 Федерального закона от 15.11.1997 №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» в новой редакции скачать
  • Приказ Министерства юстиции Российской Федерации № 412 от 29.11.2011г. «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации» скачать

Перечень необходимых документов

1. Решение суда об установлении факта государственной регистрации акт гражданского состояния (аннулировании записи акта гражданского состояния), вступившее в законную силу;
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.

Сроки предоставления

Восстановление и аннулирование записи акта гражданского состояния производятся в день обращения заявителя при условии предъявления всех оформленных надлежащим образом необходимых документов.

Максимальное время на совершение процедур при восстановлении записи акта гражданского состояния составляет не более 48 минут.

В случае, если место жительства заявителя и место нахождения органа, которому надлежит восстановить запись акта гражданского состояния, находятся в разных населенных пунктах, орган, предоставляющий государственную услугу, в который обратился заявитель,  максимальное время на совершение процедур составляет 30 минут (без учета времени пересылки документов).

Максимальное время на совершение процедур при аннулировании записи акта гражданского состояния составляет не более 37 минут (57 минут при отсутствии электронного архива).

(Приказ Минюста РФ от 29.11.2011 N 412 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации")

Государственная пошлина

Размеры государственной пошлины

Налоговый кодекс Российской Федерации не предусматривает уплату государственной пошлины за восстановление (аннулирование) записи акта гражданского состояния