Главная » Администрация Кондинского района » Обращения граждан » Порядок рассмотрения обращений граждан
Порядок рассмотрения обращений граждан

Статьей 33 Конституции Российской Федерации закреплено право граждан на обращения в государственные органы и органы местного самоуправления. В администрации Кондинского района обращения, поступающие от граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, рассматриваются главой района, заместителями главы района в пределах компетенции, в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2016 года № 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», постановлением администрации Кондинского района от 17 декабря 2019 года № 2446 «Об организации рассмотрения обращений граждан, поступающих главе Кондинского района, заместителям главы Кондинского района, в администрацию Кондинского района, руководителям органов администрации Кондинского района».

Граждане вправе обращаться лично в  письменной форме (посредством почтовой, факсимильной связи, в форме электронного документа), а также направлять индивидуальные и коллективные обращения (предложения, заявления, жалобы).

Гражданин в обращении в обязательном порядке:

1. Указывает наименование органа местного самоуправления – администрация Кондинского района, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица.
  2. Указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ или уведомление о переадресации обращения, или адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа.
  3. Излагает суть предложения, заявления или жалобы.
  4. Ставит личную подпись и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В обращении, направленном в форме электронного документа, гражданин в обязательном порядке:

1. Указывает фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии).
  2. Указывает адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения.
  3. Излагает суть предложения, заявления или жалобы.
  4. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в электронной форме.

Срок рассмотрения обращения – 30 дней. В исключительных случаях срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на 30 дней с обязательным уведомлением гражданина.

Ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, после регистрации в общем отделе (проставления исходящего номера) направляется исполнителем письма в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении.

Ответы на иные обращения направляются в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, посредством почтовой связи заказным письмом с уведомлением.

В случае поступления письменного обращения, содержащего вопрос, ответ на который размещен на сайте, заявителю, направившему обращение, в течение семи дней со дня регистрации сообщается электронный адрес страницы сайта, на котором размещен ответ на вопрос, поставленный в обращении.

Прием письменных обращений осуществляется в рабочие дни с 8:30 до 17:15 (перерыв с 12 ч 00 мин до 13 ч 30 мин), тел: 8(34677)32-177, ул. Титова, д.26, второй этаж, каб.205.

Ответственное лицо Медвиги Дарья Викторовна – начальник отдела по организации деятельности Думы Кондинского района Юридическо-правового Управления

Адрес электронного сервиса «Обращения граждан»: http://www.admkonda.ru/letters/index.html

Почтовый адрес: ул. Титова, д. 21, пгт. Междуреченский, Кондинский район, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628200.

Ответ на обращение не дается, если:

1. В письменном обращении не указаны фамилия, имя гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес по которому должен быть дан ответ.
  2. В письменном обращении содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.
  3. Текст письменного обращения не поддается прочтению.
Дата создания: 24-04-2018
Дата последнего изменения: 28-07-2023