628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Версия для слабовидящих
Главная » Муниципальные правовые акты » Сельское поселение Леуши » Постановления и распоряжения администрации сельское поселение Леуши » 2019 год » Постановления » Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории сельского поселения Леуши
Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории сельского поселения Леуши
66 от 24.04.2019
Скачать (19.2 Кб)

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЕУШИ

Кондинского района

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2019 года

 

 

№ 66

 

с.Леуши

 

 

Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории сельского поселения Леуши

 

В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 июня 2016 года № 46-оз «О регулировании отдельных вопросов в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югры», постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 22 декабря 2012 года № 515-п «О Перечне единых специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера мест на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», руководствуясь приказом Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 31 июля 2013 года № 35-нп «Об определении мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», в связи с проведением 01 и 09 мая 2019 года массовых праздничных мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с целью обеспечения условий безопасности граждан в месте их массового скопления, администрация сельского поселения Леуши постановляет:

1. Ввести ограничение розничной продажи алкогольной продукции в местах проведения массовых мероприятий и прилегающих к ним территорий.

2. Определить местом проведения массовых мероприятий посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на территории населенных пунктов: 

- с.Леуши – свободную от застройки территорию площадью 200 квадратных метров  по адресу: ул.Советская, 60;  

- п.Лиственичный – свободную от застройки территорию площадью 200 квадратных метров по адресу: п.Лиственичный, ул.Центральная, 1, площадь у здания Дома культуры;

- п.Ягодный – свободную от застройки территорию площадью 400 квадратных метров по адресу: п.Ягодный, ул.Центральная, 20 А, площадь у здания Дома культуры;

- п.Дальний – свободную от застройки территорию площадью 200 квадратных метров по адресу: п.Дальний, ул.Центральная, 20, площадь у здания сельского клуба.

3. Определить период времени, отведенный для проведения массового мероприятия, в течение которого не будет допускаться розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения массовых мероприятий и прилегающих к ним территориям  с 09.30 до 14.00.

4. Запретить в границах прилегающих территорий к местам массового скопления граждан, перечисленных в пункте 2 настоящего постановления:

4.1. Стационарным торговым точкам, расположенным в зоне массового мероприятия, розничную продажу алкогольной продукции.

4.2. Предприятиям общественного питания, расположенным в зоне проведения массового мероприятии, розничную продажу алкогольной продукции с содержанием  этилового спирта более чем 16,5 процента объема готовой продукции.

5. Рекомендовать отделу Министерства внутренних дел России по Кондинскому району:

5.1. Принять меры по недопущению распития в зоне массовых скоплений граждан  алкогольной продукции, пива и напитков изготавливаемых на его основе.

5.2. Усилить контроль по недопущению розничной продажи, потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

6. Директору муниципального казенного учреждения «Административно-хозяйственная служба» (А.Ю.Уваров) оповестить не позднее чем за 2 дня до проведения массового мероприятия организации и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в торговых объектах, расположенных в местах массового скопления, а также на прилегающих к ним территориях, о времени и месте проведения мероприятия.

7. Настоящее постановление обнародовать в соответствии с решением Совета депутатов сельского поселения Леуши от 05 октября 2017 года № 59 «Об утверждении Порядка опубликовании (обнародования) муниципальных правовых актов и другой официальной информации органов местного самоуправления муниципального образования сельское поселение Леуши» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

8. Настоящее постановление вступает в силу после его обнародования.

9. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы сельского поселения Леуши.

 

 

Глава сельского поселения Леуши

 

П.Н.Злыгостев

 

Дата создания: 29-04-2019
Дата последнего изменения: 17-02-2021
Кондинский район



Адрес: 628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Приемная: +7(34677) 33-540
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: