628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Версия для слабовидящих
О мерах по охране лесов от пожаров на территории сельского поселения Леуши в 2019 году
70 от 29.04.2019
Скачать (29.6 Кб)

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЕУШИ

Кондинского района

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2019 года                                                                                                           № 70

с. Леуши

 

О мерах по охране лесов от пожаров
на территории сельского поселения
Леуши в 2019 году

 

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 51, 52, 53, 83, 84 Лесного  кодекса  Российской  Федерации, на основании постановления  администрации Кондинского района от 08.12.2016 № 1852 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности в Кондинском районе на 2017-2020 годы», в целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами на территории сельского поселения Леуши в 2019 году, администрация сельского поселения Леуши постановляет:

1. Утвердить план мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону 2019 года и организации тушения пожаров на территории сельского поселения Леуши (приложение 1).

2. Руководство и координацию выполнения мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории сельского поселения Леуши.

3. Утвердить Положение об оперативном штабе по предупреждению и ликвидации лесных пожаров при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории сельского поселения Леуши (приложение 2).

4. Создать оперативный штаб по организации тушения лесных пожаров при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории сельского поселения Леуши (приложение 3).

5. Создать оперативную группу при оперативном штабе по организации тушения лесных пожаров (приложение 4).

6. Заместителю главы сельского поселения Леуши организовать проведение мероприятий по предупреждению лесных пожаров и борьбе с ними непосредственно вблизи населенных пунктов:

6.1. Перед пожароопасным сезоном в целях профилактики лесных пожаров провести контролируемые выжигания травяной растительности по границам населенных пунктов и прилегающими лесными участками согласно БУ «База авиационной и наземной охраны лесов. Луговской филиал Кондинской ПХС второго типа».

6.2. Организовать работу среди населения по соблюдению мер пожарной безопасности при нахождении в лесу, защите населенных пунктов от лесных пожаров. (Распространение листовок, оформление стендов 01 сообщает, плакатов, установку  баннеров).

6.3. Организовать работу с организациями по готовности пожарных дружин согласно оперативным планам территориальных отделов лесничеств.

6.4. Обеспечить готовность и своевременное привлечение к тушению лесных пожаров сил и средств сельского поселения Леуши.

7. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности и гражданам, проводящим работы или имеющим объекты в лесном фонде и лесах, не входящих в лесной фонд сельского поселения Леуши, подготовить к пожароопасному сезону технику, оборудование и средства пожаротушения.

8. Настоящее постановление разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Кондинского района.

9. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

 

 

Глава сельского поселения Леуши                                                                     П.Н.Злыгостев

Дата создания: 07-05-2019
Дата последнего изменения: 17-02-2021
Кондинский район



Адрес: 628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Приемная: +7(34677) 33-540
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: