628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Версия для слабовидящих
Главная » Муниципальные правовые акты » Сельское поселение Леуши » Постановления и распоряжения администрации сельское поселение Леуши » 2016 год » Постановления » Об ограничении движения транспорта на автомобильных дорогах сельского поселения Леуши в период весенней распутицы 2016 года
Об ограничении движения транспорта на автомобильных дорогах сельского поселения Леуши в период весенней распутицы 2016 года
44 от 15.03.2016
Скачать (34 Кб)


АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЕУШИ

Кондинского района

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 15 марта 2016 года                                                                                    № 44  

с. Леуши

Об ограничении движения транспорта на автомобильных дорогах сельского поселения Леуши в период весенней распутицы 2016 года

 

В  целях реализации полномочий органов местного самоуправления по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах сельского поселения Леуши и обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования, в соответствии с Федеральными законами от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2011 г. № 272 «Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом», Устава сельского поселения Леуши, в связи с наступлением периода весенней распутицы:

1. Ввести с 10 апреля 2016 года по 10 июня 2016 года временное ограничение на движение транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения сельского поселения Леуши, за исключением:

  • пассажирские перевозки транспортом общего пользования по установленным маршрутам;
  • перевозки бензина, дизельного топлива, керосина, мазута, пропана-бутана, угля, воды;
  • перевозки продовольственных товаров;
  • перевозки почты и почтовых грузов;
  • перевозки грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
  • автомобильного транспорта медицинской помощи, прокуратуры, правоохранительных органов, пожарной охраны.

2. Установить в указанный период предельно допустимую нагрузку на ось всех видов транспортных средств с грузом или без груза, включая прицепные устройства – 3,5 тонны.

2.1. Движение транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения сельского поселения Леуши с превышением предельно допустимой нагрузки на ось, осуществляется при наличии специального разрешения, получаемого владельцем транспортного средства при условии возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2009 г. № 934 «О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации».

3. Руководителям предприятий и организаций различных форм собственности и хозяйственной направленности в срок до 10.04.2016 года, на время ограничения движения, обеспечить завоз необходимого количества материалов, оборудования, топлива и других видов грузов.

4. Контроль за выполнением распоряжения в части контроля за соблюдением владельцами и пользователями транспортных средств ограничений и режима движения в период ограничения движения на автомобильных дорогах местного значения сельского поселения Леуши возложить на заместителя главы администрации А.А. Беккер, в части организационной работы (информирования) с предприятиями и организациями всех форм собственности возложить на заведующего сектором организационного отдела А.В. Мармышева.

5. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации Кондинского района сети «Интернет».

    

 

Глава сельского поселения Леуши                                            В.К. Зольколин

Кондинский район



Адрес: 628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Приемная: +7(34677) 33-540
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: