628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Версия для слабовидящих
Главная » Муниципальные правовые акты » Сельское поселение Леуши » Постановления и распоряжения администрации сельское поселение Леуши » 2017 год » Постановления » О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Леуши от 17 апреля 2009 года N 13«Об утверждении Порядка подготовки к ведению и ведения гражданской обороны в муниципальном образовании сельское поселение Леуши» (обнародовано 09.08.2017).
О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Леуши от 17 апреля 2009 года N 13«Об утверждении Порядка подготовки к ведению и ведения гражданской обороны в муниципальном образовании сельское поселение Леуши» (обнародовано 09.08.2017).

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЕУШИ

Кондинского района

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 08 августа 2017 год                                                                                                        № 101

с. Леуши

 

О внесении изменений в постановление администрации
сельского поселения Леуши от 17 апреля 2009 года N 13
«Об утверждении Порядка подготовки к ведению и
ведения гражданской обороны в муниципальном образовании сельское поселение Леуши»

 

В целях приведения муниципального нормативного правового акта администрации сельского поселения Леуши в соответствие с постановлением Правительства РФ от 14.11.2015 года N 1231 "О внесении изменений в Положение о гражданской обороне в Российской Федерации", руководствуясь Уставом муниципального образования сельское поселение Леуши, администрация сельского поселенияЛеуши постановляет:

1. Внести в постановление администрации сельского поселения Леуши от 17 апреля 2009 года N 13 "Об утверждении Порядка подготовки к ведению и ведения гражданской обороны в муниципальном образовании сельское поселение Леуши"(далее - Постановление) следующие изменения:

1.1. В наименовании и пунктах 1,2 Постановления слова "и ведения" исключить.

1.2. В приложении к Постановлению:

а)В наименовании, в пунктах 1 и  2 слова "и ведения" исключить.

б) В пунктах 3 и 5 слова "при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций" заменить словами "при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях".

в) Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Планы гражданской обороны и защиты населения (планы гражданской обороны) определяют объем, организацию, порядок обеспечения, способы и сроки выполнения мероприятий по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций.".

г) В абзаце втором пункта 8 слова "при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций" заменить словами "при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях".

д) Абзац второй пункта 13 изложить в следующей редакции:

"Сбор и обмен информацией осуществляются администрацией Кондинского района, администрацией сельского поселения Леуши и организациями, эксплуатирующими опасные производственные объекты I и II классов опасности, особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты, гидротехнические сооружения чрезвычайно высокой опасности и гидротехнические сооружения высокой опасности, а также организациями, отнесенными в установленном порядке к категориям по гражданской обороне.".

е) В пункте 15:

1) Подпункт 15.1 изложить в следующей редакции:

«15.1.  По подготовке населения в области гражданской обороны:

- организация и проведение подготовки населения муниципального образования к защите от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера;

- подготовка личного состава формирований и служб муниципального образования;

- проведение учений и тренировок по гражданской обороне;

- организационно – методическое руководство и контроль за обучением работников, личного состава формирований и служб организаций, находящихся на территории муниципального образования;

- создание, оснащение курсов гражданской обороны и учебно – консультационных пунктов по гражданской обороне и организация их деятельности, либо обеспечивают курсовое обучение соответствующих групп населения и оказание населению консультационных услуг в области гражданской обороны в других организациях.

2) В абзаце первом подпункта 15.2. слова "при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций" заменить словами "при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях".

3)Абзац пятый подпункта 15.2. изложить в следующей редакции:

"Сбор и обмен информации в области гражданской обороны.".

4) Абзац третий подпункта 15.3. слова "Подготовка районов" заменить словами "Подготовка безопасных районов для".

5) Абзац первый подпункта 15.4. изложить в следующей редакции:

"По предоставлению населению средств индивидуальной и коллективной защиты:".

6) Абзац третий подпункта 15.4. изложить в следующей редакции:

"Приспособление в мирное время и при приведении гражданской обороны в готовность к ее ведению и в ходе ее ведения в военное время заглубленных помещений, сооружений подземного пространства для укрытия населения;".

7) Подпункт 15.5. изложить в следующей редакции:

"15.5. По световой маскировке и другим видам маскировки:

- определение перечня объектов, подлежащих маскировке;

- разработка планов осуществления комплексной маскировки территорий, отнесенных в установленном порядке к группам по гражданской обороне, а также организаций, являющихся вероятными целями при использовании современных средств поражения;

- создание и поддержание организациями, отнесенными в установленном порядке к категориям по гражданской обороне, и организациями, обеспечивающими выполнение мероприятий по гражданской обороне, в состоянии постоянной готовности к использованию по предназначению запасов материально-технических средств, необходимых для проведения мероприятий по световой маскировке и другим видам маскировки;

- проведение инженерно-технических мероприятий по уменьшению демаскирующих признаков организаций, отнесенных в установленном порядке к категориям по гражданской обороне.".

8) Подпункт 15.6. изложить в следующей редакции:

"15.6. По проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае возникновения опасностей для населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера:

создание, оснащение и подготовка необходимых сил и средств гражданской обороны, а также разработка планов их действий;

создание и поддержание в состоянии постоянной готовности к использованию по предназначению запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств для всестороннего обеспечения аварийно-спасательных работ;

разработка современных технологий и технических средств для проведения аварийно-спасательных работ;

организация взаимодействия сил гражданской обороны с Вооруженными Силами Российской Федерации, другими войсками, воинскими формированиями и органами, а также со специальными формированиями, создаваемыми в военное время;

учет и ведение реестров нештатных аварийно-спасательных формирований, привлекаемых для решения задач в области гражданской обороны, и нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.".

9) В подпункте 15.7. слова "при ведении военных действий или вследствие этих действий" заменить словами "при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов".

10) В подпункте 15.8. слова "при ведении военных действий или вследствие этих действий" заменить словами "при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов".

11) В абзаце первом подпункта 15.9. слова "и иному" заменить словами "или иному".

12)В подпункте 15.11. слова "при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций" заменить словами "при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях".

13)Абзац первый подпункта 15.14 изложить в следующей редакции:

"По обеспечению устойчивости функционирования организаций, необходимых для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.".

2. Настоящее постановление разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Кондинского района.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы, курирующего вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

 

 

Исполняющий обязанности главы сельского поселения Леуши                                                                                А.А. Беккер

Дата создания: 18-08-2017
Дата последнего изменения: 17-02-2021
Кондинский район



Адрес: 628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Приемная: +7(34677) 33-540
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: