Главная » Новости Кондинского района » Интернет-конкурс «История развития российского парламентаризма»
Интернет-конкурс «История развития российского парламентаризма»

17 февраля 2023

Приложение к распоряжению председателя
Тюменской областной Думы
от 27.01.2020 №  25-рп

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении интернет-конкурса «История развития российского парламентаризма»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения интернет-конкурса «История развития российского парламентаризма» на официальном портале Тюменской областной Думы (далее – конкурс).

1.2. Организатором конкурса является Тюменская областная Дума.

1.3. Информационное обеспечение проведения конкурса осуществляется на официальном портале Тюменской областной Думы www.duma72.ru и в газете «Парламентская газета «Тюменские известия».

1. Цели и задачи конкурса

2.1. Конкурс проводится в целях повышения интереса к истории российского парламентаризма, в том числе к истории развития парламентаризма в Тюменской области.

2.2. Задачами конкурса являются привлечение внимания и повышение интереса:

• к истории российского парламентаризма, в том числе истории развития молодежного парламентаризма в Российской Федерации;
  • истории развития законодательной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа;
  • деятельности депутатов Тюменской областной Думы;
  • тенденциям развития международного парламентаризма.
  1. Участники конкурса

3.1. В конкурсе имеют право принимать участие жители Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

3.2. Конкурс  проводится по трем возрастным категориям:

• первая группа – участники моложе 13 лет;
  • вторая группа – участники от 13 до 18 лет;
  • третья группа – участники от 18 лет и старше.

3.3. Участие в конкурсе – индивидуальное.

1. Условия участия в конкурсе

4.1. Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на официальном портале Тюменской областной Думы www.duma72.ru.

4.2. Каждый участник может выполнить задания конкурса только один раз. В случае неоднократной авторизации в системе будет засчитан первый из результатов выполнения заданий конкурса.

1. Подведение итогов конкурса

5.1. Подведение итогов конкурса проводится конкурсной комиссией.

5.2. В каждой группе участников конкурса учреждаются следующие призовые места:

• одно первое место – вручается диплом I степени и ценный приз;
  • два вторых места – вручается диплом II степени и ценный приз;
  • три третьих места – вручается диплом III степени и ценный приз.

5.3. Конкурсной комиссией могут быть установлены поощрительные призы.

5.4. Награждение победителей конкурса проводится в торжественной обстановке в Тюменской областной Думе.

Конкурс проводится с 24.02.2023 по 31.03.2023

Дата создания: 17-02-2023