Малая Родина. Книга Памяти

В целях увековечения памяти максимального количества участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в малых населенных пунктах России и установлению их имен и судеб Президентом Российской Федерации дано соответствующее поручение от 12 июня 2021 № Пр-1006 о создания электронных Книг памяти сёл и муниципальных образований Российской Федерации (пункт 6 раздел 2 Протокола заседания Российского организационного комитета «Победа» от 20 мая 2021 года № 43).

На сайте проекта «Малая Родина. Книга Памяти» будут публиковаться Книги Памяти для каждого населенного пункта со всеми собранными и соотнесенными данными, а также мультимедийным контентом и историями из семейных архивов, с привязкой к уже имеющимся историческим документам.

Цель проекта – сделать Книги Памяти каждого села или населенного пункта с именами односельчан, призванных из населенных пунктов, действующих во время войны в современных административных границах муниципального образования, принимавших участие в Великой Отечественной войне, погибших, пропавших без вести или вернувшихся домой, с документами боевых операций, подвигов, награждений, фотографиями и семейными историями.

Информацию о судьбе указанных участников Великой Отечественной войны, документы, фотографии, сведения о родственниках направлять в администрацию сельского поселения Леуши, по адресу:

628212, ул. Волгоградская, д.13, с. Леуши, Кондинский район, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Тюменская область.

Адрес электронной почты: leushi@mail.ru.

Контактные телефоны:

• 8(34677) 37-031 — Нагибина Ирина Петровна
  • 8(34677) 51-025 — Штергер Евгения Владимировна
Со списками граждан, призванных из населенных пунктов Леушинского сельсовета, можно ознакомиться здесь:
Дата создания: 16-02-2022
Дата последнего изменения: 16-02-2022