Материалы круглых столов, семинаров, совещаний

1. О реализации внедрения в организации процедуры урегулирования конфликтов

2. Проект Положения о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению работников муниципального учреждения

2022 год

29.06.2022. Совещание с представителями СМИ, муниципальных учреждений по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений

Во исполнение подпункта 3.3. пункта 3 Плана работы управления кадровой политики по профилактике коррупционных правонарушений на 2022 год, утвержденных распоряжением администрации Кондинского района от 10.01.2022 № 4-р, в целях принятия мер по информационному обеспечению, взаимодействию с институтами гражданского общества, 29 июня 2022 года УКП проведено совещание с представителями муниципальных средств массовой информации, муниципальных учреждений по формированию в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям, профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Совещание проведено в очном формате.

В мероприятии приняли участие представители муниципальных учреждений спорта, культуры, образования, учреждений, подведомственных администрации района и местных СМИ.

На совещании рассмотрели ежегодный мониторинг основных направлений антикоррупционной деятельности в учреждениях, актуальные вопросы и планы дальнейшей работы в сфере профилактики и противодействия коррупции. Также особое внимание обратили на работу в реализации принятия мер по информационному сопровождению своей деятельности и тесной работе с Общественным советом Кондинского района.

По результатам совещания наметили дополнительные антикоррупционные мероприятия на текущий год.

30.06.2021. Семинар по вопросам профилактики и противодействия коррупции

30 июня 2021 года состоялся Семинар для руководителей и специалистов муниципальных учреждений по вопросам профилактики и противодействия коррупции.

Организаторы семинара – Управление кадровой политики администрации Кондинского района предложили к рассмотрению пять вопросов:

- Об оценке деятельности реализации антикоррупционного законодательства в муниципальных учреждениях.

- Внедрение в организации процедуры урегулированию конфликта интересов, выявление возможного конфликта интересов, организационные меры по регулированию и предотвращению конфликта интересов с учетом правоприменительной практики.

- Осуществление анализа кадрового состава на предмет наличия родственных связей, при которых усматривается возможность возникновения конфликта интересов, в связи с непосредственным подчинением работников руководителям организаций, являющихся родственниками.

- О соблюдении обязанности уведомлять представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

- Заполнение формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», утвержденной Указом Президента РФ от 23.06.2014 № 460, с учетом изменений, вступающих в силу с 1 июля 2021 года.

Семинар проведён в очно-дистанционным формате.

Всего приняли участие в семинаре 50 представителей муниципальных учреждений, подведомственных администрации Кондинского района, органам администрации Кондинского района, из них 16 участников в зале заседаний, 34 – на местах в режиме видеоконференцсвязи.

Управление кадровой политики
администрации Кондинского района