Главная » Городские и сельские поселения » Сельское поселение Болчары » Противодействие коррупции » О предоставлении гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Информация для граждан, претендующих на замещение муниципальных должностей:

ГЛАВА муниципального образования

Согласно части 4.2. статьи 12.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» граждане, претендующие на замещение муниципальной должности, представляют сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 2 раздела I Приложения 1 к Закону Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 25 сентября 2008 года № 86-оз «О мерах по противодействию коррупции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются гражданином, претендующим на замещение муниципальной должности, – в день принятия решения об избрании на должность.

Памятка для вновь избранных депутатов представительных органов городских поселений и глав муниципальных образований Ханты – Мансийского автономного округа – Югры.

ДЕПУТАТ представительного органа сельского поселения

В соответствии с частью 4.2. статьи 12.1 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» лицо, замещающее муниципальную должность депутата представительного органа сельского поселения и осуществляющее свои полномочия на непостоянной основе, представляет указанные сведения в течение четырех месяцев со дня избрания депутатомпередачи ему вакантного депутатского мандата или прекращения осуществления им полномочий на постоянной основе. А также за каждый год, предшествующий году представления сведений, в случае совершения в отчетном периоде сделок, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», а именно: по каждой сделке по приобретению недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, акций, совершенной им, его супругой(ом) и (или) несовершеннолетними детьми, если общая сумма таких сделок  превышает общий доход депутата и его супруги(а) за 3 года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.

Если такие сделки в отчетном периоде не совершались, то депутаты должны будут сообщить об этом Губернатору Ханты – Мансийского автономного округа – Югры в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации. Форма и порядок предоставления указанного сообщения будет доведена дополнительно после внесения соответствующих изменений в законодательство автономного округа (в Закон от 25 сентября 2008 года № 86-оз «О мерах по противодействию коррупции в Ханты – Мансийском автономном округе – Югре»).

Памятка для вновь избранных депутатов представительных органов сельских поселений Ханты – Мансийского автономного округа – Югры.

Сведения представляются Губернатору Ханты – Мансийского автономного округа – Югры по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», с использованием специального программного обеспечения «Справки БК».

Гражданин, претендующий на замещение муниципальной должности, представляет:

1) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения муниципальной должности, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения муниципальной должности (на отчетную дату);

2) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения муниципальной должности, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения муниципальной должности (на отчетную дату).

Поскольку заполненные справки содержат персональные данные, к ним прикладываются согласия на обработку персональных данных лица и супруги(а) лица, претендующего на замещение муниципальной должности скачать.

Дата создания: 15-01-2019