Главная » Новости Кондинского района » Опрос для субъектов малого и среднего предпринимательства
Опрос для субъектов малого и среднего предпринимательства

9 февраля 2023

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации» совместно с АНО «Институт Развития Предпринимательства и Экономики» проводят исследование по теме интеграции принципов устойчивого развития и критериев ESG в деятельности региональных органов власти, крупного бизнеса и субъектов МСП.

Повестка устойчивого развития в России по-прежнему сохраняет свою актуальность и демонстрирует движение на примере реализации нормативных актов, отраслевых стандартов, раскрытия нефинансовой информации и достижения целевых показателей в критериях ESG крупным бизнесом. Однако, по данным ряда исследований, для малого и среднего бизнеса важность трансформации критериев ESG, и практик ответственного ведения бизнеса остаются неочевидными и нереализуемыми в текущих условиях.

С учетом изменений, которые происходят в повестке в последнее время, на фоне поддержки интеграции принципов устойчивого развития со стороны Правительства России, Банка России, Министерства экономического развития и ряда отраслевых министерств, принято решение о проведении данного исследования. По результатам опроса планируется оценить необходимость доработки законодательной базы в сфере устойчивого развития разработки отраслевых стандартов с учетом лучших практик, а также заинтересованность крупного, среднего и малого бизнеса, органов законодательной и исполнительной власти в трансформации ESG повестки и внедрении критериев ESG в свою деятельность.

Инструкция по прохождению опроса

Респондентами опроса должны являться представители региональных министерств /департаментов экономического развития и торговли; корпораций развития; малого и среднего предпринимательства

Перейти к опросу Вы можете следующими способами:

1. Напрямую по ссылке Анкеты: https://anketolog.ru/s/686163/zKrAUNzn
  2. С помощью баннера на сайте https://irpe.ru/