Главная » Летний отдых » Отдых и оздоровление в 2022 году
Отдых и оздоровление в 2022 году

С 1 марта 2022 года началась заявочная кампания на организацию отдыха и оздоровления детей в пределах Кондинского района и по наградным региональным путевкам за пределами Кондинского района.

Прием заявлений на приобретение путевок в загородный лагерь «Юбилейный», пришкольные лагеря дневного пребывания по отрасли «Образования» и «физической культуры и спорта» осуществляется через «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Югры» в Кондинском районе, а также посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Традиционно на территории Кондинского района будут функционировать лагеря с дневным пребыванием на базе КОУ «Леушинской коррекционной школы- интернат», БУ «Кондинский районный комплексный центр социального обслуживания населения» в соответствии с реестром лагерей

С 10 марта 2022 года  организована работа по получению санитарно-эпидемиологических заключений на 2022 год, подготовка к проведению аккарицидной и лаврицидной обработки,  организации курсовой подготовки педагогических работников, задействованных в летнем отдыхе.

Ведется работа по обеспечению готовности лагерей всех типов с целью получения актов готовности

Во исполнении постановления Правительства от 4 марта 2022 года №77-П «О внесении изменений в Постановление от 27 января 2010 года 21-П юрисконсультом управления образования вносятся изменения в постановление  администрации №612 в части оплаты путевок за счет средств субсидий и субвенций.

Доля родительской платы в лагеря с дневным пребыванием составляет 1 703 рублей   52 копейки.

Доля родительской платы в загородный лагерь «Юбилейный» составляет 5460 рублей

20% детей из числа льготной категории будут обеспечены бесплатными путевками.

Возобновлена работа Программы по стимулированию доступных внутренних туристических поездок в организации отдыха и их оздоровления (кэшбек). При оплате путевок в лагерь «Юбилейный» через официальный сайт картой МИР, зарегистрированной на сайте «Мир путешествий», можно получить кэшбэк.

Размер возврата денежных средств на карту составит 50% от стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей за одну путевку.

Возврат производится в течение 5 дней после оплаты путевки.

Дата создания: 15-03-2022