Главная » Новости Кондинского района » Противопожарный инструктаж для работников культуры
Противопожарный инструктаж для работников культуры

27 февраля 2024

На днях сотрудники пожарного надзора и инженер пожарной части пгт. Междуреченский провели противопожарный инструктаж с работниками районного Дворца культуры и искусств «Конда».

В начале беседы, присутствующим напомнили порядок действий и обязанности работников при эвакуации из помещений учреждения. Продемонстрировали и объяснили назначение знаков пожарной безопасности, особое внимание, уделив, кнопке ручного запуска пожарной сигнализации. Слушателям напомнили о ее предназначении и разъяснили, что данную кнопку может включить любой гражданин, обнаруживший возгорание, для более быстрого проведения эвакуации людей из здания. Рассказали о предназначении противопожарных и противодымных дверей расположенных на путях эвакуации.

Затем сотрудник ведомства Любовь Смольникова рассказала о первичных средствах пожаротушения расположенных в здании дворца культуры и искусств «Конда», принципах работы порошкового и углекислотного огнетушителя.

Участники с интересом слушали лекцию, вступали в диалог с инспекторами, задавали интересующие их вопросы по ходу всего мероприятия.

От пожарной безопасности в общественном здании, сотрудники пожарной охраны перешли к жилому сектору. Инженер пожарной части, Ксения Бакшаева озвучила статистику пожаров в Кондинском районе за истекший период 2024 года, присутствующим рассказали о причинах данных возгораний.

Кроме этого, инженер пожарного надзора Сильванд Елена продемонстрировала работникам культуры автономный пожарный извещатель, рассказала о принципах действия данного устройства, о том, что обслуживание заключается только в периодической замене батарейки и продувании пылесосом камеры с оптико-электронным датчиком.

Сотрудники пожарной охраны регулярно проводят подобные лекции и беседы с работниками культуры, акцентируя внимание на том, какая колоссальная ответственность ложится на их плечи. Ведь от их грамотных действий всецело зависит жизнь и здоровье людей, приходящих к ним на культурные мероприятия.

ОНДиПР (по Кондинскому району)

Дата создания: 27-02-2024