628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Версия для слабовидящих
План работы 2017

Приложение к распоряжению председателя

Контрольно-счетной палаты

 от 30.06.2017  № 21-р

(с изменениями от  19.10.2017 №29-р)

(дата опубликования плана работы

30.06.2017г, 20.10.2017)

 

ПЛАН РАБОТЫ КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ КОНДИНСКОГО РАЙОНА

НА ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ 2017 ГОДА

 

№ п.п.

Перечень мероприятий

Срок исполнения

1

2

3

Контрольная  деятельность

1.

Проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципальных учреждений, подведомственных:

 

1.1.

Комитету физической культуры и спорта администрации Кондинского района

 

1.1.1.

МБУ ДО Районная детско-юношеская спортивная школа

III квартал

1.1.2.

МАУ ДО спортивная детско-юношеская школа Олимпийского резерва по дзюдо

III квартал

1.1.3.

МБУ ДО Спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва по биатлону

IV квартал

1.1.4

МБУ ДО детско-юношеская спортивная школа "Территория спорта"

IV квартал

2

Проведение совместных (параллельных) контрольных мероприятий со Счетной палатой ХМАО-Югры

 

2.1.

Параллельное контрольное мероприятие «Проверка соблюдения условий и порядка предоставления, получения и расходования средств, направленных на обеспечение деятельности (оказание услуг) муниципальных общеобразовательных организаций за 2016 год» (на выборочной основе)

Сентябрь

3

Проверка соблюдения нормативов формирования расходов на оплату труда выборных должностных лиц и муниципальных служащих за 9 мес. 2017 года в муниципальных образованиях, в бюджетах которых доля дотаций из бюджета муниципального образования Кондинский района, в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 5 процентов собственных доходов местного бюджета:

Октябрь

3.1.

Муниципальное образование городское поселение Луговой

 

3.2.

Муниципальное образование городское поселение Мортка

 

3.3.

Муниципальное образование городское поселение Куминский

 

3.4.

Муниципальное образование сельское поселение Болчары

 

4.

Проведение контрольных мероприятий по поручения (совместно) прокуратуры Кондинского района, по выявлению и пресечению правонарушений в финансово-бюджетной сфере:

 

4.1.

Проверка, по обращению граждан, эффективного использования  автомобильного транспортного средства и бюджетных средств  администрацией сельского поселения Леуши.

Ноябрь

Экспертно-аналитическая деятельность

1.

Проведение экспертизы проекта бюджета муниципального образования Кондинский район на 2018 год и плановый период 2019-2020гг.

Ноябрь-Декабрь

2.

Осуществление внешнего муниципального финансового контроля по переданным от поселений полномочиям:

2.1.

Экспертиза проекта бюджета муниципального образования городское поселение Междуреченский на 2018 год и плановый период 2019-2020гг.

IV квартал

2.2.

Экспертиза проекта бюджета муниципального образования городское поселение Кондинское на 2018 год и плановый период 2019-2020гг.

IV квартал

2.3.

Экспертиза проекта бюджета муниципального образования городское поселение Мортка на 2018 год и плановый период 2019-2020гг.

IV квартал

2.4.

Экспертиза проекта бюджета муниципального образования городское поселение Куминский на 2018 год и плановый период 2019-2020гг.

IV квартал

2.5.

Экспертиза проекта бюджета муниципального образования городское поселение Луговой на 2018 год и плановый период 2019-2020гг.

IV квартал

2.6.

Экспертиза проекта бюджета муниципального образования  сельское поселение Леуши на 2018 год и плановый период 2019-2020гг.

IV квартал

2.7.

Экспертиза проекта бюджета муниципального образования  сельское поселение Болчары на 2018 год и плановый период 2019-2020гг.

IV квартал

2.8.

Экспертиза проекта бюджета муниципального образования  сельское поселение Половинка на 2018 год и плановый период 2019-2020гг.

IV квартал

2.9.

Экспертиза проекта бюджета муниципального образования  сельское поселение Мулымья на 2018 год и плановый период 2019-2020гг.

IV квартал

2.10.

Экспертиза проекта бюджета муниципального образования  сельское поселение Шугур на 2018 год и плановый период 2019-2020гг.

IV квартал

3.

Экспертиза и подготовка заключений на  проекты решений «О внесении изменений  в решение Думы Кондинского района  «О бюджете муниципального образования Кондинский район на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»»

В течение полугодия

4.

Подготовка заключение на проекты муниципальных программ муниципального образования Кондинский район, а также проектов муниципальных правовых актов о внесении изменений в утвержденные проекты муниципальных программ

В течение полугодия

5.

Финансово-экономическая экспертиза проектов муниципальных правовых актов (включая обоснованность финансово-экономических обоснований), касающихся принятия расходных обязательств муниципального образования, в том числе:

По мере поступления в течение полугодия

5.1.

Обоснованность предоставления субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям)

 

5.2.

Обоснованность принятия расходных обязательств в части оплаты строительно-монтажных работ финансируемых из бюджета муниципального образования.

 

6.

Подготовка заключений на проекты муниципальных правовых актов органов местного самоуправления, предусмотренных Уставом Кондинского района, касающихся расходных обязательств муниципального образования.

В течение

 полугодия

7.

Проведение иных экспертно-аналитических мероприятий, включая проведение внеплановых экспертно-аналитических мероприятий.

По мере необходимости, в течение полугодия

8.

Аудит в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд

По мере необходимости, в течение полугодия

Текущая деятельность

1.

Подготовка и представление в Думу Кондинского района отчета о работе Контрольно-счетной палаты за 1 полугодие 2017 года.

Сентябрь

2.

Участие в заседаниях Думы Кондинского района, комиссиях Думы района, рабочих группах по бюджетно-финансовым и иным вопросам, относящимся к компетенции Контрольно-счетной палаты

В течение полугодия

3.

Рассмотрение обращений депутатов по вопросам, входящим в компетенцию Контрольно-счетной палаты

В течение полугодия

4.

Рассмотрение обращений органов местного самоуправления поселений по вопросам, входящим в компетенцию Контрольно-счетной палаты по Соглашению о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля

В течение полугодия

5.

Взаимодействие со Счетной палатой Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, контрольно-счетными органами автономного округа

В течение полугодия

6.

Взаимодействие с федеральными и региональными структурами органов власти в Кондинском районе (прокуратура, правоохранительные, финансовые, налоговые, статистические)

В течение полугодия

7.

Формирование плана работы Контрольно-счётной палаты на первое полугодие 2018 года

Декабрь

8.

Осуществление в пределах полномочий мероприятий, направленных на противодействие коррупции

В течение полугодия

9.

Представление интересов Контрольно-счетной  палаты Кондинского района в судах общей юрисдикции и арбитражных судах Российской Федерации, в иных органах государственной власти Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

В течение полугодия

10.

Проведение мониторинга законодательства и правоприменительной практики, подготовка предложений по совершенствованию нормативной правовой базы Контрольно-счетной  палаты Кондинского района. Внесение изменений в нормативно-правовые документы Контрольно-счетной  палаты Кондинского района

Июль

11.

Контроль устранения  нарушений, выявленных в ходе осуществления мероприятий внешнего муниципального финансового контроля, и реализацией предложений Контрольно-счетной палаты

В течение полугодия

Информационная деятельность

1.

Размещение на официальном сайте www.admkonda.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о проведенных контрольных мероприятиях.

В течение полугодия

2

Размещение на официальном сайте www.admkonda.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и опубликование в средствах массовой информации отчета о работе Контрольно-счетной палаты за 1 полугодие 2017 года

Сентябрь

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к распоряжению

председателя Контрольно-счетной палаты

 от  № 53-р от 26.12.2016

(с изменениями от 17.03.2017 №11-р, от 02.06.2017 №18-р)

ПЛАН РАБОТЫ КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ КОНДИНСКОГО РАЙОНА

НА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2017 ГОДА

 

№ п.п.

Перечень мероприятий

Срок исполнения

1

2

3

Контрольная  деятельность

1

Переходящие контрольные мероприятия, проведение которых предусмотрено Планом работы Контрольно-счетной палаты на 2016 год.

1.1

Проверка соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий, а также правильности и обоснованности размера заявленных бюджетных средств выделенных в рамках реализации муниципальной программы «Развитие агропромышленного комплекса и рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Кондинском районе на 2014-2016 годы и на период до 2020 года»

Январь

2

Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств бюджета Кондинского района предоставленных на развитие социальной инфраструктуры муниципальным учреждениям подведомственным:

2.1.

Управлению образования администрации Кондинского района:

 

 

2.1.1

Ремонт крыши МБОУ Междуреченская средняя общеобразовательная школа, пгт. Междуреченский

I квартал

 

2.1.2

Ремонт крыши МКОУ Кондинская средняя общеобразовательная школа, пгт Кондинское

 

2.2.

Управление культуры администрации Кондинского района:

 

2.2.1.

Ремонт крыши кафе здания МУК «РДКИ «Конда»» пгт. Междуреченский

I квартал

3

Выполнение переданных полномочий контрольно-счетных органов поселений Кондинского района по внешнему муниципальному финансовому контролю:

3.1

«Проверка соблюдения законности, эффективности, результативности использования средств бюджета муниципального образования городское поселение Луговой – получателя межбюджетных трансфертов из бюджета Кондинского района».

 

I квартал

4.

Проведение контрольных мероприятий совместно с прокуратурой Кондинского района, с правоохранительными органами по выявлению и пресечению правонарушений в финансово-бюджетной сфере.

4.1.

Проверка соблюдения законодательства РФ в части, касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам, проводимой Прокуратурой Кондинского района,

Май

5.

Проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципальных учреждений, в части: средств, полученных учреждением от предпринимательской деятельности, в том числе доходов от оказания платных услуг; доходов, получаемых от использования муниципальной собственности, закрепленной за учреждением на праве оперативного управления, и иной деятельности

5.1.

Управление культуры администрации Кондинского района:

 

5.1.1.

Муниципальное учреждение культуры «Районный Дворец культуры и искусств «Конда»

Июнь

Экспертно-аналитическая деятельность

1

Внешняя проверка и подготовка заключения на годовой отчет об исполнении бюджета за 2016 год муниципального образования Кондинский района

II квартал

2

Выполнение переданных полномочий контрольно-счетных органов поселений Кондинского района

по внешнему муниципальному финансовому контролю:

 

2.1

Внешняя проверка и подготовка заключения на годовой отчет об исполнении бюджета за 2016 год муниципального образования городское поселение Междуреченский

II квартал

2.2

Внешняя проверка и подготовка заключения на годовой отчет об исполнении бюджета за 2016 год муниципального образования городское поселение Кондинское

I-II квартал

2.3

Внешняя проверка и подготовка заключения на годовой отчет об исполнении бюджета за 2016 год муниципального образования городское поселение Мортка

I-II квартал

2.4

Внешняя проверка и подготовка заключения на годовой отчет об исполнении бюджета за 2016 год муниципального образования городское поселение Куминский

I-II квартал

2.5

Внешняя проверка и подготовка заключения на годовой отчет об исполнении бюджета за 2016 год муниципального образования городское поселение Луговой

I-II квартал

2.6

Внешняя проверка и подготовка заключения на годовой отчет об исполнении бюджета за 2016 год муниципального образования  сельское поселение Леуши

I-II квартал

2.7

Внешняя проверка и подготовка заключения на годовой отчет об исполнении бюджета за 2016 год муниципального образования  сельское поселение Болчары

I-II квартал

2.8

Внешняя проверка и подготовка заключения на годовой отчет об исполнении бюджета за 2016 год муниципального образования  сельское поселение Половинка

I-II квартал

2.9

Внешняя проверка и подготовка заключения на годовой отчет об исполнении бюджета за 2016 год муниципального образования  сельское поселение Мулымья

I-II квартал

2.10

Внешняя проверка и подготовка заключения на годовой отчет об исполнении бюджета за 2016 год муниципального образования  сельское поселение Шугур

I-II квартал

3

Экспертиза и подготовка заключений на  проекты решений «О внесении изменений  в решение Думы Кондинского района  «О бюджете муниципального образования Кондинский район на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»»

По мере поступления в течение полугодия

4

Финансово-экономическая экспертиза проектов муниципальных правовых актов (включая обоснованность финансово-экономических обоснований), касающихся принятия расходных обязательств муниципального образования, в том числе:

 

4.1

Обоснованность предоставления субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям)

По мере поступления в течение полугодия

4.2

Обоснованность принятия расходных обязательств в части оплаты строительно-монтажных работ финансируемых из бюджета муниципального образования.

По мере поступления в течение полугодия

5

Подготовка заключений на проекты нормативных правовых актов органов местного самоуправления, предусмотренных Уставом Кондинского района, касающихся расходных обязательств муниципального образования.

По мере поступления в течение полугодия

6

Проведение иных экспертно-аналитических мероприятий, включая проведение внеплановых экспертно-аналитических мероприятий.

По мере необходимости, в течение полугодия

7

Аудит в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд

По мере необходимости, в течение полугодия

8

Участие в комплексной проверке организаций коммунального комплекса Кондинского района

I  квартал

Текущая деятельность

1.

Подготовка и представление в Думу Кондинского района отчета о работе Контрольно-счетной палаты за 2 полугодие 2016 года.

Январь-Февраль

2.

Участие в заседаниях Думы Кондинского района, комиссиях Думы района, рабочих группах по бюджетно-финансовым и иным вопросам, относящимся к компетенции Контрольно-счетной палаты

В течение полугодия

3.

Рассмотрение обращений депутатов по вопросам, входящим в компетенцию Контрольно-счетной палаты

В течение полугодия

4.

Рассмотрение обращений органов местного самоуправления поселений по вопросам, входящим в компетенцию Контрольно-счетной палаты по Соглашению о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля

В течение полугодия

5.

Взаимодействие со Счетной палатой Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, контрольно-счетными органами автономного округа

В течение полугодия

6.

Взаимодействие с федеральными и региональными структурами органов власти в Кондинском районе (прокуратура, правоохранительные, финансовые, налоговые, статистические)

В течение полугодия

7.

Формирование плана работы Контрольно-счётной палаты на второе полугодие 2017 года

Июнь

8.

Осуществление в пределах полномочий мероприятий, направленных на противодействие коррупции

В течение полугодия

9.

Представление интересов Контрольно-счетной  палаты Кондинского района в судах общей юрисдикции и арбитражных судах Российской Федерации, в иных органах государственной власти Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

По мере необходимости, в течение полугодия

10.

Проведение мониторинга законодательства и правоприменительной практики, подготовка предложений по совершенствованию нормативной правовой базы Контрольно-счетной  палаты Кондинского района. Внесение изменений в нормативно-правовые документы Контрольно-счетной  палаты Кондинского района

В течение полугодия

11

Ведение и подготовка документов контрольно-счетной палаты к сдаче в архив

Январь

Информационная деятельность

1.

Размещение на официальном сайте www.admkonda.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о проведенных контрольных мероприятиях.

В течение полугодия

Дата создания: 02-02-2017
Дата последнего изменения: 27-02-2023
Кондинский район



Адрес: 628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Приемная: +7(34677) 33-540
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: