По инициативе прокуратуры Кондинского района возбуждено уголовное дело за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии

19 июня 2023

Прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения требований законодательства при обращении с жидкими бытовыми отходами.

В ходе проверки установлено, что в 2020-2022 гг. хозяйствующим субъектом п.Междуреченский оказаны услуги юридическим лицам по транспортированию на канализационно-очистные сооружения жидких бытовых отходов, вывезенных из не канализованных объектов, на сумму свыше 2,5 млн рублей.

Между тем указанные услуги оказывались в отсутствие соответствующей лицензии.

По данному факту прокуратура направила материалы проверки в органы внутренних дел для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии).

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой.

Дата создания: 19-06-2023