Главная » Государственные органы и учреждения » Прокуратура » Новости надзорной деятельности » По иску прокурора Кондинского района инвалид обеспечен техническим средством реабилитации

25 декабря 2023

Прокуратура Кондинского района по обращению жителя п.Назарово провела проверку исполнения законодательства о социальной защите прав инвалидов.

Установлено, что заявитель нуждается в техническом средством реабилитации.

Однако региональное отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по ХМАО-Югре своевременно не предоставило инвалиду противопролежневый матрац.

В связи с этим прокуратура направила в суд иск о понуждении Фонда обеспечить инвалида указанным техническим средством реабилитации.

В ходе рассмотрения гражданского дела государственное учреждение обеспечило заявителя устройством, предназначенным для компенсации ограничений жизнедеятельности инвалида.

Дата создания: 25-12-2023