Главная » Государственные органы и учреждения » Прокуратура » Новости надзорной деятельности » По иску прокурора Кондинского района суд обязал родителей несовершеннолетнего, избившего сверстника, компенсировать моральный вред

21 ноября 2022

Прокуратурой района по обращению законного представителя несовершеннолетнего проведена проверка по факту причинения ее несовершеннолетнему сыну телесных повреждений.

Проверкой установлено, что в июле 2022 года 12-летнему мальчику, проходившему около Районного центра культуры и искусств, несовершеннолетний нанес удар в область лица.

В результате происшествия ребенок испытал боль и испуг, что привело к появлению страха самостоятельного передвижения по улице.

Учитывая, что малолетний испытал физическую боль и нравственные страдания, в целях защиты его прав и законных интересов прокурор района обратился в суд с иском о взыскании с обидчика и его родителей денежной компенсации морального вреда.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены, с ответчиков взыскана денежная компенсация.

Дата создания: 21-11-2022