Главная » Государственные органы и учреждения » Прокуратура » Новости надзорной деятельности » По иску прокурора Кондинского района суд установил факт наличия трудовых отношений

19 июня 2023

Прокуратура Кондинского района по обращению жителя п.Междуреченский провела проверку исполнения трудового законодательства в Обществе, оказывающем охранные услуги.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что заявитель в 2021 году осуществлял трудовую деятельность в Обществе в качестве охранника.

За указанный период времени трудовые отношения с ним не оформлялись, при этом, имеется задолженность по выплате заработной платы за 2 месяца.

В целях восстановления трудовых прав работника прокурор Кондинского района обратился в суд с исковым заявлением о признании отношений трудовыми и взыскании задолженности по заработной плате и компенсации за ее задержку.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Решение суда хозяйствующим субъектом исполнено, заявителю выплачена задолженность по заработной плате и компенсация за ее задержку.

Дата создания: 19-06-2023