По материалам проверки прокуратуры Кондинского района возбуждено уголовное дело за нарушение административного надзора

8 февраля 2022

Прокуратурой Кондинского района проведена проверка соблюдения законодательства об административном надзоре.

Установлено, что житель п.Междуреченский, в отношении которого установлен административный надзор, неоднократно привлекался к административной ответственности за несоблюдение установленных в рамках административного надзора ограничений.

В декабре 2021 года он вновь нарушил возложенное на него ограничение, совершив при этом два административных правонарушения, посягающих на здоровье граждан.

Материалы проверки направлены прокуратурой Кондинского района в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ, на основании которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение административных ограничений).

Ход расследования поставлен на контроль.

Дата создания: 11-10-2022