По постановлению прокуратуры Кондинского района лицо привлечено к административной ответственности за умышленное неисполнение требований прокурора

19 июня 2023

Прокуратурой Кондинского района по обращению работников проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Комплекс коммунальных платежей».

Проверкой установлено, что Обществом допущены нарушения трудовых прав в части проведения индексации заработной платы работникам, обеспечения их средствами индивидуальной защиты, проведения предварительных и периодических медицинских осмотров.

В адрес директора ООО «Комплекс коммунальных платежей» прокурором района внесено представление об устранении нарушений закона.

Вместе с тем, в нарушение требований федерального закона «О прокуратуре» представление рассмотрено обществом без предварительного уведомления о дне рассмотрения и принятия конкретных мер по устранению допущенных нарушений трудового законодательства.

В связи с этим, прокуратурой района в отношении директора Общества вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановлением мирового суда Кондинского района виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Дата создания: 19-06-2023