По постановлению прокурора Кондинского района руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности

25 ноября 2022

Прокуратурой района по обращению жителей трех многоквартирных домов гп.Междуречеснкий проведена проверка исполнения ООО «Управляющая компания «КИТ» требований лицензионного законодательства при управлении домами.

Установлено, что управляющей компанией не исполнена обязанность по замене общедомовых приборов учета тепловой энергии многоквартирных домов п.Междуреченский, срок ввода в эксплуатацию которых закончен в сентябре 2021 года.

В этой связи, прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении руководителя ООО «УК «КИТ». По результатам его рассмотрения Службой жилищного и строительного надзора ХМАО-Югры должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) в виде штрафа в размере 50 тыс. руб. Постановление не вступило в законную силу.

Кроме того, прокурором района внесено представление об устранении нарушений закона руководителю управляющей компании, которое рассмотрено и удовлетворено, в многоквартирных домах установлены и введены в эксплуатацию общедомовые приборы учета тепловой энергии.

Прокурор района С.А. Берсенева

Дата создания: 25-11-2022