По требованию прокурора Кондинского района органом местного самоуправления оформлены в собственность автомобильные дороги

25 января 2023

Прокуратурой Кондинского района в ходе проверки соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения установлено, что на территории городского поселения Куминский имеется 28 автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Вместе с тем, администрацией поселения меры по постановке на кадастровый учет, оформлению право собственности на автомобильные дороги, а также проведения их технической оценки длительное время не принимались, что нарушало права неопределенного круга лиц на обеспечение безопасности дорожного движения.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Кондинского района обратился в суд с иском о возложении обязанности на администрацию гп.Куминский по постановке на кадастровый учет, оформлению право собственности на автомобильные дороги муниципального образования, а также проведению их технической оценки.

Решением Кондинского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время судебное решение органом местного самоуправления исполнено.

Дата создания: 25-01-2023