Порядок проведения конкурса

1. Конкурс включает в себя проведение конкурсных процедур, в том числе оценку профессионального уровня кандидатов, их соответствия квалификационным требованиям, предъявляемым к должностям муниципальной службы, на которые формируется кадровый резерв, деловым и личностным качествам, иным требованиям, согласно должностных инструкций на целевые управленческие должности, должности муниципальной службы, для замещения которых формируется кадровый резерв.

2. Конкурсные процедуры и заседание комиссии проводятся при наличии не менее двух кандидатов на должность муниципальной службы.

3. Конкурс проводится в два этапа.

4. Первый этап состоит в привлечении кандидатов к участию в конкурсе, проверке наличия необходимых документов и предварительной оценке их соответствия необходимым требованиям на основе анализа представленных ими документов.

На основании результатов рассмотрения документов кандидата комиссией принимается решение о допуске к участию во втором этапе конкурса или об отказе в допуске кандидата, в случае несоответствия квалификационным требованиям или установления в ходе проверки обстоятельств, препятствующих в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры включению кандидата в кадровый резерв.

Кандидату, допущенному к участию во втором этапе конкурса, направляется уведомление о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса не позднее, чем за 3 дня до начала проведения второго этапа конкурса.

Кандидату, не допущенному к участию во втором этапе конкурса, направляется уведомление о принятом решении в течение 3 рабочих дней со дня окончания первого этапа Конкурса.

5. Если после проведения первого этапа конкурса остается один кандидат или не остается кандидатов на включение в кадровый резерв, комиссия признает конкурс несостоявшимся, о чем кандидаты уведомляются в письменной форме в течение 3 рабочих дней.

6. В случае если кандидат, независимо от причин, не прибыл для участия в конкурсе, по решению комиссии он признается не прошедшим конкурс.

7. При проведении второго этапа конкурса комиссия оценивает кандидатов на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая тестовое задание, индивидуальное собеседование или письменное задание (реферат).

8. Оценка профессионального уровня кандидатов проводится в соответствии с методикой оценки профессионального уровня кандидатов при проведении отборочных мероприятий, разработанной организационным отделом и  утвержденной правовым актом.

9. Комиссия принимает решение о применении формы (тестовое задание, индивидуальное собеседование, письменное задание (реферат)) методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов для проведения конкурса.

Дата создания: 11-07-2019