Профилактика особо опасных заболеваний животных

Уважаемые сельхозтоваропроизводители! В связи с высоким риском возникновения африканской чумы свиней и высокопатогенного гриппа птиц на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, владельцы продуктивных животных обязаны стремиться к повышению биологической защиты своего хозяйства и неукоснительно выполнять ветеринарные правила содержания и убоя животных.

Департаментом промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры разработаны меры государственной поддержки при переходе хозяйств на альтернативные виды животноводства: Приказ Департамента промышленности ХМАО-Югры от 28 апреля 2021 г. №38-п-124 «Об утверждении программы предоставления государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям ХМАО - Югры при переходе на альтернативные свиноводству виды сельскохозяйственной деятельности"

ПАМЯТКИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 28 апреля 2022 г. N 269 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВЕТЕРИНАРНЫХ ПРАВИЛ УБОЯ ЖИВОТНЫХ И ВЕТЕРИНАРНЫХ ПРАВИЛ НАЗНАЧЕНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ МЯСА И ПРОДУКТОВ УБОЯ (ПРОМЫСЛА) ЖИВОТНЫХ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ И (ИЛИ) РЕАЛИЗАЦИИ»
Дата создания: 19-09-2023