Главная » Государственные органы и учреждения » Прокуратура » Новости надзорной деятельности » Прокуратура Кондинского района восстановила нарушенные трудовые права граждан
Прокуратура Кондинского района восстановила нарушенные трудовые права граждан

25 декабря 2023

Прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО СК «Лидер».

Установлено, что у общества имелась задолженность по выплате заработной платы перед работниками предприятия за январь-май 2023 года в размере более
5 млн. рублей.

В целях восстановления трудовых прав граждан прокуратурой района внесено представление руководителю организации, по результатам рассмотрения которого задолженность перед работниками предприятия погашена, а также выплачена компенсация за несвоевременную оплату труда.

Кроме того, прокуратурой района в отношении генерального директора общества возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Постановлением мирового судьи руководитель юридического лица привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Дата создания: 25-12-2023