Главная » Государственные органы и учреждения » Прокуратура » Новости надзорной деятельности » Прокуратура Кондинского района восстановила нарушенные трудовые права граждан
Прокуратура Кондинского района восстановила нарушенные трудовые права граждан

28 июля 2022

Прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО СК «Лидер».

Установлено, что обществом нарушены сроки выплаты заработной платы за январь-март 2022 года перед работниками предприятия.

В этой связи прокуратурой в отношении генерального директора общества возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

По результатам рассмотрения указанного постановления руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Также в целях восстановления трудовых прав граждан прокуратурой внесено представление руководителю организации, по результатам рассмотрения которого работникам предприятия выплачена компенсация за несвоевременную оплату труда.

Дата создания: 11-10-2022
Дата последнего изменения: 11-10-2022