Прокуратура Кондинского района выявила нарушения бюджетного законодательства в деятельности администрации сельского поселения Половинка

21 апреля 2022

Установлено, что в 2020 году администрацией с.п. Половинка с ООО «Гамбит» заключены муниципальные контракты на поставку бортов и защитных сеток для хоккейного корта. Указанные контракты заключены в превышение доведенных лимитов бюджетных обязательств.

В связи с этим, у исполнительного органа местного самоуправления возникла задолженность перед юридическим лицом за поставленный товар.

По факту выявленных нарушений закона прокуратурой района в отношении главы с.п. Половинка возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.15.15.10 КоАП РФ (принятие бюджетных обязательств в превышении доведенных лимитов).

Постановлением мирового судьи глава с.п. Половинка привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Дата создания: 11-10-2022