Прокуратура Кондинского района выявила нарушения при предоставлении предпринимателям технических условий подключения к коммунальным сетям

10 июня 2022

Прокуратурой Кондинского района проведена проверка соблюдения ресурсоснабжающей организацией гп.Куминский - ООО «Мобильный мир» требований законодательства при предоставлении субъектам предпринимательской деятельности технических условий на подключение объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

Установлено, что в апреле и августе 2021 года субъектом малого предпринимательства гп.Куминский в ресурсоснабжающую организацию поданы заявления о предоставлении технических условий на подключение к централизованной системе водоснабжения возведенных жилых домов.

Вместе с тем, ООО «Мобильный мир» нарушены сроки предоставления технических условий, а также в них отсутствовали сроки подключения домов к указанным сетям инженерно-технического обеспечения.

В этой связи, прокурор района возбудил в отношении исполнительного директора ООО «Мобильный мир» дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.21 КоАП РФ (нарушение правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа, порядка подключения (технологического присоединения).

Постановлениями УФАС по ХМАО-Югре виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Дата создания: 11-10-2022