Главная » Государственные органы и учреждения » Прокуратура » Новости надзорной деятельности » Прокуратура Кондинского района защитила жилищные права пенсионера
Прокуратура Кондинского района защитила жилищные права пенсионера

8 февраля 2022

Прокуратура Кондинского района провела проверку по обращению пенсионерки о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что заявительница является собственником квартиры в с.Чантырья, в которой более 10 лет числится зарегистрированным по месту жительства ее бывший супруг.

Регистрация бывшего члена семьи в принадлежащем заявительнице на праве собственности жилом помещении существенно ограничивает ее права на владение, пользование и распоряжение им.

В связи с этим прокурор района обратился в интересах пенсионерки в суд с требованием о признании утратившим право пользования жилым помещением бывшего супруга.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Дата создания: 11-10-2022