Прокуратурой Кондинского района выявлены нарушения требований законодательства о размещении информации в государственной информационной системе ЖКХ

11 июля 2023

Прокуратурой Кондинского района проведена проверка исполнения ресурсоснабжающими организациями района требований законодательства о размещении информации в системе ГИС ЖКХ.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» управляющей компанией, оказывающей услуги по управлению общим имуществом многоквартирных домов п.Междуреченский, на сайте www.dom.gosuslugi.ru не размещены платежные документы потребителей коммунальных услуг.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении руководителя управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.13.19.2 КоАП РФ (размещение информации не в полном объеме в ГИС ЖКХ).

Постановлением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

По представлению прокурора права потребителей восстановлены, предусмотренная законом информация размещена.

Прокурор района С.А. Берсенева

Дата создания: 11-07-2023