Главная » Государственные органы и учреждения » Прокуратура » Новости надзорной деятельности » Прокуратурой Кондинского района выявлены нарушения закона в сфере обращения лекарственных средств

10 июня 2022

Прокуратура Кондинского района провела проверку исполнения аптечными организациями законодательства, регулирующего оборот лекарственных средств и медицинских изделий.

В ходе проверки установлено, что в аптечном пункте п.Междуреченский - ООО «Мегафарм» в нарушение требований законодательства «Об обращении лекарственных средств» не обеспечено наличие лекарственного средства, входящего в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

Указанное обстоятельство является нарушениям лицензионных требований при осуществлении розничной торговли лекарственными средствами и препятствует качественному и своевременному оказанию медицинской помощи жителям поселения.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района директору общества внесено представление, которое удовлетворено, лекарственное средство поступило в продажу аптечного пункта.

Дата создания: 11-10-2022