Прокурор Кондинского района в судебном порядке понудил орган местного самоуправления провести капитальный ремонт ветхих сетей теплоснабжения

23 декабря 2022

Прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения администрацией Кондинского района требований закона и прав граждан в период подготовки и прохождения отопительного сезона 2022-2023 гг.

По результатам обследование коммунальной инфраструктуры п.Междуреченский, проведенного совместно со Службой жилищного и строительного надзора автономного округа выявлен участок сетей теплоснабжения 1991 года ввода в эксплуатацию, расположенный по ул.Первомайская, имеющий 100 % износ и требующий капитального ремонта с полной заменой труб.

Износ сетей теплоснабжения является одной из причин оказания населению коммунальных услуг ненадлежащего качества, что является поводом неоднократных обращений граждан в контрольные и надзорные органы.

В связи с этим, прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию Кондинского района обязанности провести капитальный ремонт ветхого участка сетей теплоснабжения по ул.Первомайская, п.Междуреченский.

Решением Кондинского районного суда исковые требования удовлетворены. Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры района.

Дата создания: 23-12-2022