Прокурор Кондинского района выявил нарушения антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего сотрудника полиции

31 января 2024

Прокуратурой Кондинского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в КУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория».

Установлено, что учреждение приняло на работу лицо, ранее замещавшего должность государственной службы в ОМВД России по Кондинскому району.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» учреждение в адрес прежнего работодателя сообщение о трудоустройстве указанного лица не направило.

В связи с этим, прокурор Кондинского района возбудил в отношении КУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» дело об административном правонарушении по ст.19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи учреждение привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Дата создания: 31-01-2024