Прокурор Кондинского района выявил нарушения требований лицензионного законодательства в деятельности частной охранной организации

28 июля 2022

Прокуратура Кондинского района проверила исполнение лицензионного законодательства частным охранным предприятием.

Установлено, что ООО ЧОО «Молот-Югра» на территории района осуществляет охрану объектов образования, обеспечивая внутриобъектовый и пропускной режимы.

Вместе с тем, в нарушение требований лицензионного законодательства и о частной охранной деятельности, Обществом осуществлен допуск к непосредственному осуществлению охранных услуг на объектах лиц, не имеющих личной карточки охранника.

В связи с допущенными нарушениями прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Постановлением арбитражного суда автономного округа частное охранное предприятие привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Дата создания: 11-10-2022