Прокурор Кондинского района выявил нарушения трудового законодательства в деятельности бюджетного учреждения

2 ноября 2022

Прокуратурой района по обращению жительницы п.Кондинское проведена проверка исполнения трудового законодательства в БУ ХМАО-Югры «Кондинский районный комплексный центр социального обслуживания населения».

Установлено, что в июне 2022 года бюджетным учреждением с заявительницей расторгнут трудовой договор в связи с сокращением штата.

В августе текущего года уволенная обратилась к бывшему работодателю с заявлением о выплате среднего месячного заработка за второй месяц со дня увольнения.

В нарушение требований трудового законодательства учреждением отказано в производстве указанных выплат.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в БУ ХМАО-Югры «Кондинский районный комплексный центр социального обслуживания населения» внесено представление, которое удовлетворено, жительнице п.Кондинское произведена выплата среднего месячного заработка.

Кроме того, по результатам рассмотрения постановления прокурора района, Государственной инспекцией труда автономного округа временно исполняющий обязанности руководителя учреждения привлечен к административной ответственности по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ в виде штрафа.

Дата создания: 02-11-2022