Главная » Государственные органы и учреждения » Прокуратура » Новости надзорной деятельности » Прокурор Кондинского района защитил нарушенные пенсионные права местного жителя
Прокурор Кондинского района защитил нарушенные пенсионные права местного жителя

11 августа 2023

Прокуратура Кондинского района по обращению местного жителя п.Мулымья провела проверку соблюдения пенсионного законодательства.

Установлено, что с 2009 года заявитель является получателем досрочной страховой пенсии по старости в отделении Пенсионного фонда РФ по ХМАО-Югре.

Вместе с тем, в нарушение требований пенсионного законодательства выплата пенсии за май 2023 года Пенсионным фондом осуществлена заявителю без учета фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом районного коэффициента.

По выявленным нарушениям прокурором района руководителю отделения Пенсионного фонда РФ по ХМАО-Югре, внесено представление, которое удовлетворено, жителю п.Мулымья осуществлена выплата недополученной пенсии.

Дата создания: 11-08-2023