Руководитель муниципального учреждения Кондинского района привлечен к административной ответственности за нарушение прав субъекта предпринимательской деятельности

31 января 2024

Прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения МКОУ «Ушьинская СОШ» требований законодательства о контрактной системе.

Установлено, что в марте 2023 года образовательным учреждением с субъектом малого предпринимательства заключен муниципальный контракт на поставку продуктов питания. При этом, хозяйствующим субъектом условия контракта выполнены в полном объеме. Однако, учреждением расчет за поставленный товар произведен с нарушением срока, предусмотренного действующим законодательством.

В связи с этим, прокуратурой района в отношении руководителя МКОУ «Ушьинская СОШ» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.32.5. КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлением УФАС по ХМАО-Югры должностному лицу назначено наказание в виде предупреждения.

Дата создания: 31-01-2024