Руководитель образовательного учреждения Кондинского района привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о контрактной системе

19 октября 2023

Прокуратурой Кондинского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в МКОУ «Леушинская СОШ».

Установлено, что в нарушение п.5 ч.1 ст.93 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в 2022 году указанным муниципальным учреждением заключены контракты с единственными поставщиками с превышением 50% совокупного годового объема закупок.

В связи с этим прокуратурой района в отношении директора образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.7.29 КоАП (принятие решения о закупке товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика с нарушением требований законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлением УФАС по ХМАО-Югре виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Дата создания: 19-10-2023