Главная » Государственные органы и учреждения » Прокуратура » Новости надзорной деятельности » В Кондинском районе осужден местный житель, накопивший более 1 000 000 рублей долгов по алиментам

19 сентября 2023

Кондинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя п. Лиственичный.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенное неоднократно).

Судом установлено, что на основании решения суда мужчина обязан к уплате алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери.

Несмотря на факт привлечения его ранее к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем средств на содержание несовершеннолетних детей), нарушитель закона не только не предпринял никаких мер к погашению имевшейся задолженности, но и продолжал ее накапливать. Долг по алиментам составил свыше 1 000 000 рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 2 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% из заработка ежемесячно.

Приговор суда вступил в законную силу.

Дата создания: 19-09-2023