В Кондинском районе после вмешательства прокуратуры восстановлены права ветерана труда на получение социальных выплат

14 марта 2024

Прокуратура Кондинского района провела проверку по обращению жительницы п.Кондинское являющейся ветераном труда автономного округа, по вопросу предоставления мер социальной поддержки.

В ходе проверки установлено, что в сентябре 2023 года заявительница обратилась с заявлениями в отдел п.Междуреченский КУ «Агентство социального благополучия населения» по вопросу предоставления мер социальной поддержки.

Решениями казенного учреждения ветерану труда автономного округа назначены ежемесячные компенсации за коммунальные услуги и единовременные денежные выплаты.

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства о ветеранах фактически выплаты с сентября 2023 года заявительнице не производились, по причине не введения в программный комплекс необходимых сведений о назначенных выплатах.

По выявленным нарушениям прокуратурой района руководителю отдела в п.Междуреченский КУ «Агентство социального благополучия населения» внесено представление, заявительнице осуществлена выплата мер социальной поддержки на общую сумму более 20 тыс. рублей.

Прокурор района  С.А. Берсенева

Дата создания: 14-03-2024