В Кондинском районе руководитель отдела судебных приставов привлечен к ответственности за невыполнение законных требований прокурора

24 октября 2022

Прокуратура Кондинского района по обращению гражданина провела проверку исполнения требований законодательства об исполнительном производстве в отделе судебных приставов по Кондинскому району.

В целях проверки доводов обращения о бездействии пристава при взыскании алиментов в соответствии с положениями Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в адрес руководителя территориального отдела судебных приставов направлен запрос о предоставлении информации и документов.

Однако, ответ на запрос прокуратуры района поступил по истечении установленного законом срока, при этом, в нем содержалась не вся запрошенная информация и документы.

По данному факту прокурором района возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст.17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

По результатам рассмотрения постановления руководитель отдела судебных приставов по Кондинскому району привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Дата создания: 24-10-2022