Главная » Государственные органы и учреждения » Прокуратура » Новости надзорной деятельности » В Кондинском районе вынесен обвинительный приговор по делу о контрабанде сильнодействующих веществ

12 мая 2023

Кондинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступлений, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ).

Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства того, что обвиняемая заказала для личного употребления через сеть «Интернет» из Республики Казахстан препараты для похудения, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества, запрещенные к употреблению на территории Российской Федерации.

При получении посылки в почтовой отделении обвиняемая была задержана сотрудниками таможни, сильнодействующие вещества изъяты из оборота.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, степени общественной опасности совершенного преступления, конкретных обстоятельств дела, признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Дата создания: 12-05-2023