Главная » Государственные органы и учреждения » Прокуратура » Новости надзорной деятельности » Житель Кондинского района осужден за жестокое обращение с животным
Житель Кондинского района осужден за жестокое обращение с животным

12 марта 2024

Мировой судья Кондинского судебного района вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его увечье).

Судом установлено, что подсудимый в присутствии посторонних лиц, проявляя бесчеловечность, нанес удары кулаком и деревянной палкой по телу беспородного щенка, которые причинили животному физические страдания и несовместимые с жизнью травмы, вследствие чего была проведена процедура его эвтаназии.

Судом виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Дата создания: 12-03-2024