Главная » Государственные органы и учреждения » Прокуратура » Новости надзорной деятельности » Житель с.Алтай Кондинского района привлечен к уголовной ответственности за незаконный вылов рыбы

22 апреля 2022

Мировым судом Кондинского района рассмотрено уголовное дело в отношении жителя с.Алтай Кондинского района, который осуществил незаконный вылов водных биологических ресурсов (п.«а» ч.1 ст. 256 УК РФ).

Суд установил, что житель с.Алтай, находясь на реке Конда используя речной фитиль, незаконно выловил 219 особей «Язь» и 53 особи «Карась серебристый» чем причинил ущерб природным ресурсам государства.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ.

Дата создания: 11-10-2022