Красов Александр Васильевич

Красов Александр Васильевич родился 01 мая 1952 года в д.Николаевка Приморского края.

С 1976 года, после окончания Челябинского государственного института культуры, работает в учреждениях культуры района, с 1982 года директором музыкальной школы и преподавателем по классу баяна.Бессменный руководитель оркестра народных инструментов и джазового коллектива «Юность».

Александром Васильевичем написано более 200 песен, пьес и обработок для оркестра народных инструментов, солистов, хоров, эстрадных ансамблей. Лауреат окружных и областных конкурсов эстрадной песни, конкурсов композиторов.

В 1996 году вышел в свет первый сборник произведений А.В. Красова «Звуки музыки». Награжден Почетной грамотой Министерства культуры СССР. Является Отличником культуры СССР. В 1999 году получил звание «Почетный гражданин района». В 2002 году Александру Васильевичу присвоено звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа».

Дата создания: 26-02-2019