Главная » Новости Кондинского района » Заседание межведомственного Совета по противодействию коррупции
Заседание межведомственного Совета по противодействию коррупции

10 апреля 2023

06 апреля 2023 года состоялось заседание межведомственного Совета по противодействию коррупции (далее – Совет). В заседании приняли участие представители средств массовой информации, общественных организаций, налоговых органов, органов внутренних дел, специалисты администрации Кондинского района и ряда поселений. Заседание проводилось в том числе в формате видеоконференцсвязи.

Члены Совета заслушали десять вопросов, вынесенных на повестку заседания:

О состоянии работы по противодействию коррупции в учреждениях культуры «Детская музыкальная школа имени А.В.Красова пгт.Кондинское» и «Районный краеведческий музей имени Н.С.Цехновой пгт.Кондинское» отчитались директора учреждений Светлана Владимировна Сиваченко и Александра Владимировна Ефимова.

С результатами рассмотрения актов прокурорского реагирования на нарушения законодательства о противодействии коррупции, поступивших в 2022 году, присутствующих ознакомили заместитель главы городского поселения Кондинское Сергей Юрьевич Копыльцов и заместитель главы городского поселения Куминский Ирина Александровна Мальчихина.

Также члены Совета ознакомились с информацией об итогах оперативно-служебной деятельности по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности в Кондинском районе за 2022 год, с которой выступил заместитель начальника Отдела Министерства внутренних дел России по Кондинскому – начальник полиции Виталий Владимирович Палкин.

О состоянии работы по противодействию коррупции в бюджетном учреждении ХМАО-Югры «Кондинская районная больница», мерах принимаемых по снижению коррупционных рисков при получении жителями Кондинского района медицинской помощи и организация контроля ограничений, налагаемых на медицинских работников при осуществлении ими профессиональной деятельности доложил исполняющий обязанности начальника юридического отдела учреждения Владимир Александрович Буров.

Кроме того рассмотрены вопросы правоприменительной практики и антикоррупционной работы в сфере закупок.

Завершили заседание традиционные вопросы контроля за исполнением мероприятий, предусмотренных Планом по противодействию коррупции в Кондинском районе на 2021-2024 годы и исполнением протокольных поручений, ранее принятых решений межведомственного Совета по противодействию коррупции.

По итогам заседания приняты соответствующие решения Совета, которые включены в протокол заседания Совета.

Дата создания: 10-04-2023