9 декабря Международный День борьбы с коррупцией!

Начиная с 2004 года, ежегодно 9 декабря во всём мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Коррупция является сложным социальным, политическим и экономическим явлением. Противодействие коррупции является общегосударственной задачей.

Данной проблеме сегодня был посвящен тематический классный час, который был проведён в Морткинской СОШ с учащимися 10 «А» класса, который провели - специалист администрации городского поселения Мортка ответственный за профилактику коррупционных и иных правонарушений в администрации городского поселения Мортка Екатерина Сергеевна Чумичёва и классный руководитель учащихся 10 «А» класса Адайкина Лариса Михайловна.

Данное мероприятие было  направлено на воспитание правовой грамотности подрастающего поколения, профилактику коррупционных действий, привлечение внимания подростков  к существующей проблеме.

Ребятам была представлена презентация, проведена познавательная викторина на тему «Вместе против коррупции», вручены памятки.

Акция #твое НЕТ имеет Значение

На территории городского поселения Мортка 20 сентября 2019 года совместно с волонтёрами, специалистами молодёжного центра, специалистами администрации городского поселения Мортка ответственными за профилактику коррупционных и иных правонарушений в администрации городского поселения Мортка прошла акция «акция #твое НЕТ имеет Значение», данная акция направлена на воспитание правовой грамотности жителей городского поселения а также подрастающего поколения, профилактику коррупционных действий, привлечение внимания жителей и подрастающего поколения гп. Мортка к существующей проблеме.

Участниками акции стали жители городского поселения Мортка, в том числе подрастающее поколение проживающие на территории городского поселения Мортка. В ходе мероприятий жители познакомились с понятием «коррупции» с антикоррупционным законодательством, получили ответы на интересующие вопросы. Во время проведении акции использовался хештег «#твое НЕТ имеет Значение», распространялись тематические листовки (памятки).

Всего в акции «#твое НЕТ имеет Значение» приняли участие 58 человек, количество распространенных листовок (памяток) 56.

Дата создания: 24-09-2019
Дата последнего изменения: 09-12-2022