Гонка на снегоходах
9 мая 2017 года
Фестиваль туризма 2017г.
Главная » Государственные органы и учреждения » "Ветеринарный центр" в Кондинском районе

"Ветеринарный центр" в Кондинском районе

Наименование учреждения: Филиал бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры "Ветеринарный центр" в Кондинском районе

Адрес: ул. Толстого, д.10а, пгт. Междуреченский, Кондинский район, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, 628200

Тел/факс: 8(34677) 34-628; 35-020; 32-366; 41-787

E-mail: kondavet@mail.ru

Начальник Филиала: Фирулёва Екатерина Аркадьевна

Режим работы:

• Понедельник - пятница  с 9.00 до 17.12
  • обед с 13.00 до 14.00
  • выходные дни: суббота и воскресенье

Информация для индивидуальных предпринимателей, других предприятий и лиц, осуществляющих производство, хранение, реализацию и перевозку животноводческой продукции в Кондинском районе

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ АЧС

Уважаемые жители Кондинского района! В связи с неблагополучием территории ХМАО-Югры по бешенству, в период начала дачного сезона, продолжается профилактическая вакцинация собак и кошек против бешенства. Прививка бесплатная.

БЕШЕНСТВО НЕИЗЛЕЧИМО, НО БОЛЕЗНЬ МОЖНО ПРЕДУПРЕДИТЬ!

Междуреченский ветеринарный участок:

• Адрес: пгт. Междуреченский, ул. Кедровая,14.
  • Время приёма: с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 часов. Перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов.
  • Телефон: 33-1-11, 34-6-28.

Телефоны государственных ветеринарных клиник на сайте БУ ХМАО-Югры "Ветеринарный центр" - ugravet.ru

Электронная ветеринарная сертификация

Уважаемые предприниматели и хозяйствующие субъекты Кондинского района филиал БУ ХМАО-Югры «Ветеринарный центр» в Кондинском районе ставит Вас в известность, что  с 1 июля 2018 года в соответствии с Федеральным Законодательством  оформление ветеринарно-сопроводительных документов на товары, подлежащие ветеринарному контролю, будет производиться только в электронной форме. Для этого Россельхознадзором разработана федеральная государственная информационная система «Меркурий», позволяющая создать единую информационную среду для ветеринарии, осуществлять контроль по принципу «от поля до прилавка», повысить биологическую активность и пищевую безопасность.

В целях обеспечения бесперебойного перемещения животноводческой продукции по всей товаропроизводящей цепи  в ФГИС «Меркурий» должны быть зарегистрированы все производители и иные участники ее оборота.

Контактный телефон для справок: 8-34677-35-020.

Возможные последствия отсутствия регистрации: производителям, которые решат проигнорировать введение электронной ветеринарной сертификации придется столкнутся с ограничением доступа их продукции в торговые сети и вывоза ее за пределы региона, района. Отсутствие ветеринарно сопроводительных документов на продукцию влечет за собой привлечение к административной ответственности по ст. 10.8 КоАП РФ с наложением штрафа, максимальный размер которого может достигать 500 тысяч рублей.

Бешенство как особо опасная болезнь человека и животных

Филиал БУ ХМАО Югры «Ветеринарный центр» в Кондинском районе напоминает Вам о ежегодной необходимости вакцинации домашних животных против бешенства. Прививка проводиться бесплатно. Контактный телефон для справок: 8-34677-41-7-87.

Памятка "Бешенство как особо опасная болезнь человека и животных"