Жилье и городская среда

Формирование комфортной городской среды

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» Национального проекта «Жилье и городская среда» направлен на создание механизмов развития комфортной городской среды, комплексного развития городов и других населенных пунктов с учетом индекса качества городской среды и включает два направления:

• кардинальное повышение комфортности городской среды, повышение индекса качества городской среды на 30 процентов, сокращение в соответствии с этим индексом количества городов с неблагоприятной средой в два раза до конца 2024 года;
  • создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, увеличение доли граждан, принимающих участие в решении вопросов развития городской среды, до 30 процентов до конца 2024 года.

Куратор муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в Кондинском районе» регионального проекта «Жилье и городская среда»:

Зяблицев Алексей Валерьевич, заместитель главы Кондинского района

Ответственный исполнитель муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в Кондинском районе» регионального проекта «Жилье и городская среда»:

Денисов Денис Алексеевич, начальник управления ЖКХ администрации Кондинского района

Паспорт объекта

Дата создания: 23-09-2020