628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Версия для слабовидящих
О запрете выходы (выезда) людей на лед в 2014 г.
25 от 18.02.2014
Скачать (32.5 Кб)


Муниципальное образование сельское поселение Болчары

(Кондинский район Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БОЛЧАРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  18 февраля 2014    г.                                                                                                         №  25

с. Болчары                

                                                                                    

О запрете выходы (выезда) людей

на лед в 2014 г.

 

           В соответствии со ст. 27 Водного кодекса Российской Федерации, статьей 16  Федеральным Законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», руководствуясь постановлением Правительства Ханты-мансийского автономного округа – Югра от 09.10.2007 № 241 – п «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Ханты - Мансийском автономном округе – Югре» в целях предупреждения гибели людей на водных объектах поселения:

  1. Запретить выход и нахождение людей на льду рек Конда, Магатка, Болчарка  в границах муниципального образования сельское поселение Болчары в весенний период с 01 апреля 2014 г.  
  2. Запретить выход и нахождение людей на неокрепшем льду рек Конда, Магатка, Болчарка в границах муниципального образования сельское поселение Болчары в осенний период до 25 декабря 2014 г. и полного ледостава акваторий рек Конда, Магатка, Болчарка при условии образовании льда толщиной менее 7 сантиметров (для одиночного выхода на лед) и менее 25 сантиметров (для массового выхода на лед).
  3. Запретить выезд транспортных средств на лед водоемов. Находящихся на территории муниципального образования сельское поселение Болчары кроме оборудованных мест для переправы через реку Конда.
  4. Заместителям главы сельского поселения Болчары А.И.Соскину, Т.И.Плехановой обеспечить изготовление и установку соответствующих знаков безопасности на водных объектах в местах возможного выезда транспортных средств на лед и в местах массового выхода людей на лед.
  5. Заместителям главы сельского поселения Болчары А.И.Соскину, Т.И.Плехановой обеспечить информирование жителей населенных пунктов поселения о правилах поведения на льду.
  6. Заместителям главы сельского поселения Болчары А.И.Соскину, Т.И.Плехановой совместно с В.А.Гузеевым УУП и ДН отдела  МВД России по Кондинскому район ( по согласованию) организовать патрулирование акватории реки Конда, Болчарка, Магатка в границах муниципального образования сельское поселение Болчары с целью выявления фактов несанкционированного перехода  (переезда) через реки Конда, Магатка, Болчарка.
  7. Настоящее постановление обнародовать и разместить на официальном сайте администрации Кондинского района.
  8. Постановление вступает в законную силу после обнародования.
  9. Контроль выполнения постановления возложить на заместителя главы сельского поселения Болчары А.И.Соскина.

 

 

      Глава сельского поселения Болчары                                                             В.Л. Змановский                                                                                           

Дата создания: 25-02-2014
Кондинский район



Адрес: 628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Приемная: +7(34677) 33-540
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: